Перейти к основному содержанию

На подиуме... пенсионерки!

Кольчурина Катерина

Внимание, на подиуме… пенсионерки! Двенадцать дам приняли участие в конкурсе красоты. Нужно отметить, в мире такие мероприятия начали проводить всего два года назад. Первое прошло в Швейцарии. Среди требований к участницам там было такое - жить одной и передвигаться самостоятельно. Но для наших красавиц это требование не актуально. Почему, расскажет Катерина Кольчурина.

Рыжие, шатенки и блондинки! За звание самой лучшей сегодня борются пенсионерки. Все в платьях ниже колена и со скромным макияжем. А ещё они абсолютно натуральны.

- Кто сказал про корсет? – удивляется конкурсантка. – Никакого корсета нет. Всё естественное, всё живое.

Всё живое предстоит оценить жюри. Кстати, в нём всего один мужчина - депутат Александр Ханхалаев, судя по лицу, конкурсантки пришлись ему по душе. Но чтобы стать мадам золотая осень, а именно так называется конкурс, который впервые проводят в Иркутске, нужно петь, рукодельничать и вести активный образ жизни. А ещё иметь группу поддержки.

Энергии у бабушек можно занимать. Нине Григорьевне 71. Она с удовольствием бегает на лыжах, мечтает получить ещё одно образование, уверяет - жизнь после пенсии есть!

- Пенсия - это второй период вольной жизни, свободной жизни, когда не надо рано вставать, куда-то бежать, ни минуты покоя, домашняя работа, воспитание детей. А тут дети выросли, работа закончилась, теперь вольная птица, - говорит конкурсантка Нина Линская.

Сегодня вольной жизнью гордились все пенсионерки и как никогда хвастались возрастом. Анне Семёновне 81, а она до сих пор на танцы бегает, причём восточные.

Её сегодня признали самой современной пенсионеркой. Победительницами вообще стали все. Жалко лишь, что современных дедушек в зале практически не было, ведь некоторые из этих гиперактивных бабушек абсолютно свободны.