Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Андреем Малёванным

Чернышов Антон

Подведём итоги уходящей рабочей недели в нашей постоянной рубрике "Обсудим". Сегодня наш народный эксперт - Андрей Малёванный, старший преподаватель кафедры физического воспитания одного из вузов города. Его мнение о событиях пяти последних дней читайте далее.

В понедельник, 12 октября, в России подвели итоги выборов. Уверенную победу одержали единороссы. Это послужило поводом к демаршу оппозиции. Депутаты Госдумы от партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули зал заседаний.

- Надо было высказать свои за и против прямо в зале Госдумы и привести определённые факты, а не где-то в кулуарах обсуждать эти вопросы, - считает Андрей Малёванный, старший преподаватель кафедры физвоспитания вуза.

Во вторник, 13 октября, специалисты Центра СПИД провели акцию по профилактике ВИЧ-инфекции в одном из вузов города. Студенты бесплатно проходили экспресс-тесты. В нашем городе ежедневно выявляют по два заражённых вирусом, в области - 10-15 человек.

- В основном это же наркоманы и те, кто, будем так говорить, пользуется сексуальными услугами. Надо больше пропаганды проводить, чтобы предохранялись.

В среду, 14 октября, мы поздравляли восьмилетнюю иркутянку Алину Пальчикову с завоеванием титула маленькая мисс мира. Конкурс проходил в Анталии. Алина стала лучшей среди двадцати ровесниц со всего света.

- Очень хорошо, что именно с нашего города дама заняла такое престижное место на таком конкурсе, конечно, это радует. Побольше бы таких дам красивых и побольше бы таких конкурсов!

В четверг, 15 октября, в центре города наша съёмочная группа обнаружила человека, который живёт прямо на улице. Мужчина плохо говорит по-русски, но смог объяснить, что приехал работать на стройке, но у него отобрали документы.

- Надо бы какую-нибудь акцию объявить, собрать денег да отправить его обратно, - говорит Андрей Малёванный.

Сегодня, 16 октября, Международный день босса. Этот праздник стали отмечать в середине двадцатого века в Америке. Он не является официальным выходным, но это не мешает поздравить своих начальников.

- Своему боссу хочу пожелать терпения. Всё-таки в этом году его очень сильно задергали в университете, непонятно по каким причинам, самое главное, чтобы он не пал духом, мы его все поддерживаем и будем поддерживать всегда, - говорит Андрей Малёванный, старший преподаватель кафедры физвоспитания вуза.

Читайте также:

Врачей не хватает