Перейти к основному содержанию

Самая красивая девочка планеты живёт в Иркутске

Неупокоев Петр

Эту девочку можно носить на руках. Восьмилетняя иркутянка достигла того, что в течение десятилетий не удавалось сделать сотням представительниц нашего города. Она стала победительницей всемирного конкурса красоты. Как далась ей эта победа? С юной красавицей встретился Пётр Неупокоев.

День восьмилетней Алины Пальчиковой начинается с тренировки. Результат бесконечных репетиций - победы на региональных и всероссийских конкурсах. Сейчас к этим титулам добавился главный - мисс маленькая леди. Хотя слово «маленькая» можно смело отбросить - готовили Алину как настоящую модель. Этот костюм для дефиле, например, шили известные иркутские модельеры. Он украшен настоящими ракушками, жемчужинами и дорогими стразами. Довольно тяжёлый - весит около пяти килограммов. Нелёгким было и общение с конкурентками.

- Мне девочка одна понравилась из Африки, только мы с ней не могли разговаривать. Общались на пальцах, потому что она разговаривала на английском, она не знает русского, а я не знаю английского, - говорит Алина Пальчикова, мисс маленькая леди.

В Анталии, где проходил конкурс, на победу претендовали двадцать юных моделей. Но судьи отдали предпочтение девочке с Севера. Кстати, именно так назывался один из номеров Алины. Победный танец в национальном якутском костюме ей пришлось исполнять в тридцатиградусную жару.

- Прыгали от радости, это радость всей нашей студии. У нас много достижений, но такое первое, надеюсь, не последнее, - говорит руководитель модельного агентства Раиса Шпортко.

Судьи поставили Алине высшую оценку. Но гораздо более важно для неё самой мнение папы.

- Всё новое, всё сразу показывает папе, папа смотрит и как мужчина, и как зритель, сразу оценивает, - говорит отец Алины Евгений Пальчиков. – Естественно, мне всё нравится.

Золотая лента, кубок, корона и настоящее золотое колечко - достойная награда победителя. Но почивать на лаврах Алина не собирается. В её ближайших планах стать мисс мира, без коротенькой приставки little.