Перейти к основному содержанию

Крупная авария произошла в центре Иркутска

Кольчурина Катерина

Пассажирский автобус столкнулся с двумя иномарками. Сообщение об аварии поступило к нам в редакцию в начале седьмого вечера. Позвонил - Максим Агафонов, иркутский автомобилист. Он проезжал в районе улицы Советской и увидел искорёженные автомобили. Подробности мужчина рассказал нам по телефону.

- Только что, проезжая по Аэрофлотской, на пересечении с Советской увидел разбитый автобус, рядом ещё две машины искореженные. Люди столпились. Уже вызвали скорую, ждут ГАИ.

По предварительной информации сотрудников ГИБДД, ДТП произошло по вине водителя автобуса. Он двигался в сторону аэропорта, и на пересечении улиц Аэрофлотской и Советской проехал на красный свет. В результате столкнулся с «Тойотой», затем от удара вылетел на встречную полосу и врезался в «Хонду». В аварии пострадали три человека. Водителя «Тойоты» с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в 3-ю Кировскую больницу, 9-летнего мальчика, который находился в этой же машине, увезли в Ивано-Матрёнинскую. Ещё одна пострадавшая - женщина - водитель «Хонды». Какие именно травмы она получила, пока неизвестно, её одну из первых увезли на скорой. Как рассказали автоинспекторы, девушка беременна. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали.