Перейти к основному содержанию

"По весточке": в поисках хобби

"По весточке": в поисках хобби
Фото: https://vk.com/irkutsk_dramteatr

В Иркутске 1 мая начнут работать фонтаны. Их уже готовят к запуску: чистят, монтируют оборудование, проверяют гидроизоляцию. А у самого большого водного оазиса в городе - на площади у центрального ЗАГСа - появится подсветка. Другие интересные новости ждут вас в рубрике "По весточке".


Друзья, приветствую. Уже с начала следующего учебного года в школьную программу войдут гольф, скалолазание, ушу, бокс и танцевальный спорт. Предлагаю не отставать от детей и найти себе новое увлечение. Поможет в этом подборка новостей. 

Иркутские актёры вошли в список лучших по стране и удостоены стипендии Правительства России. Александр Стерлюгин из ТЮЗа и Иван Алексеев из драмтеатра получили высокую награду, как и ещё 31 артист. Претендовать же на стипендию могли деятели культуры до 35 лет. В итоге наши земляки получили не только высокую профессиональную оценку, но и по 240 тысяч рублей. 

Иркутская область стала съёмочной площадкой для фильма о... беговом туризме. Это уже пятая кинолента в серии проекта "Бегом быстрее". Основные локации - Байкал, Кругобайкальская железная дорога и Старая Ангасолка. Именно там проходил забег "Baikal Ice Trail" на дистанции 10 и 20 километров. Из фильма можно узнать много нового о проекте и, конечно, насладиться красочными видами нашего региона.

Языковое реалити-шоу стартовало в Улан-Удэ. Необычный проект предполагает, что за 2 месяца его участники смогут полностью овладеть бурятским языком не хуже его носителей. 15 участников разных возрастов разделены на 3 команды. Их будут обучать наставники, знатоки языка, а после полученные знания оценит жюри. Главный приз- поездка на фестиваль бурятской культуры "Алтаргана" в Монголии.

Британские роботы всерьёз увлеклись футболом. Эти малыши обладают не только искусственным интеллектом, но и неплохими навыками командной игры. Сначала они прошли индивидуальное обучение, после познакомились с союзниками и противниками. Пока механические крохи часто падают на поле. Однако не сдаются: встают и бегут к воротам, при этом не забывают по пути обмануть соперника, чтобы открыть путь к заветной цели - голу.

Не бойтесь начинать что-то новое. Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи.