Перейти к основному содержанию

Ограждение спортивного корта пропало в одном из дворов Иркутска

https://www.youtube.com/embed/bogcwo9nEio

Жители нескольких жилых домов в Иркутске также выясняют, кто виноват. Рабочие демонтировали защитную металлическую сетку, которая ограждает спортивный корт во дворе. Как пояснили монтажники, конструкцию увозят для ремонта. Но спустя полгода площадка так и стоит без защитного ограждения.


Жители заподозрили, что таким изощрённым способом конструкцию похитили сборщики металлолома. Однако выяснилось, что преступления здесь нет. В администрации города объяснили демонтаж заботой о безопасности людей. Как оказалось, под кортом тянутся инженерные коммуникации, и в случае аварии это может привести к неприятным последствиям. Кроме этого, сетка была сильно изношена и сломана. Поэтому её демонтировали.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКА: "Устройство спортивных плоскостных сооружений на любых сетях запрещено на законодательном уровне. Кроме того, корт имел значительный физический износ в виде поломанного и сгнившего ограждения. Учитывая все обстоятельства, было принято решение о демонтаже непригодного и составляющего опасность сетчатого ограждения". 

Ограждение спортивного корта пропало в одном из дворов Иркутска
Скриншот сайта https://yandex.ru/maps