На первенстве России по кёрлингу среди юниорок сразу две иркутские команды защищают честь Иркутской области

Девять спортсменов из Братска выступят на первенстве России по санному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. Это заключительные состязания зимнего сезона. Они пройдут на трассе в Краснодарском крае.

Счёт в серии - 1:0. В первом матче четвертьфинала Кубка регионов ангарский «Ермак» уступил столичному клубу «Юнисон-Москва». Сибирякам удалось распечатать ворота соперника лишь раз, в то время как в наши ворота прилетело две шайбы. Но борьба за место в полуфинале ещё не окончена. Для прохождения в следующий этап одному из клубов нужно заработать три победы.

Первую победу в серии контрольных матчей на сборах одержал футбольный клуб «Иркутск». Соперником сибиряков стал клуб «Акрон-2». Наши футболисты дважды забили в первом тайме и вели до конца игры, но на последних минутах противнику всё же удалось прорваться к нашим воротам. Итог встречи - 2:1. Это уже шестой контрольный матч «Иркутска». Четыре предыдущих закончились вничью, и лишь одна встреча завершилась поражением иркутян.

Сразу две иркутские команды защищают честь региона на первенстве России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет. Наши девушки выступают в группе А. По результатам первого игрового дня в активе «Комсомолла-2» - две победы, а у «Комсомолла-1» - пока два поражения.