Новости спорта: конкур, боевое самбо, футбол, армейский рукопашный бой

Диана Герасимова завоевала бронзовую медаль международного турнира по конкуру. На соревнованиях в Республике Беларусь девушка выступала в составе сборной России. На маршруте с высотой препятствий 120 сантиметров наша спортсменка со своей лошадью по кличке Шердон заняла третье место. О других спортивных достижениях наших земляков узнаете далее.

Сразу три награды привезли спортсмены Иркутской области из Благовещенска. Там состоялись всероссийские соревнования по боевому самбо. В весовой категории 58 килограммов первое место занял Юрий Онхонов, у Романа Амосова бронза. А Никита Лукин завоевал золотую медаль в состязании мужчин не тяжелее 71 килограмма.

Молодёжка футбольного клуба «Иркутск» обыграла «Байкал» в очередном дерби столицы Прибайкалья. Команды встретились в рамках шестого тура первенства Сибири и Дальнего Востока. В итоге молодёжный состав действующих чемпионов турнира победил с разгромным счётом 8:0. На данный момент «Иркутск-М» занимает первое место в турнирной таблице. «Байкал» на предпоследней, 12-й строчке.

В Иркутске состоятся всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою. Турнир имени Героя России Балдана Цыдыпова пройдёт с 27 по 28 мая. В состязаниях примут участие более 250 спортсменов из девяти регионов страны, а также бойцы из Монголии. Наш регион представят порядка 100 человек.