Новости спорта: мини-футбол, баскетбол, хоккей с мячом

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» одержал победу в первом матче четвертьфинала Высшей лиги. Наша команда в Нижнем Новгороде встречалась с местным «Норманом». В первом тайме оба коллектива играли на равных и на перерыв ушли при счёте 1:1. Но во втором игровом отрезке иркутяне провели ряд результативных атак, которые позволили вырвать победу. 4:3 – «ИрАэро» побеждает и возвращается в столицу Прибайкалья, где 13 апреля состоится ответная встреча.

А вот «Иркут» ни разу не смог выиграть у московской «Руны» в четвертьфинале баскетбольной Суперлиги. Оранжево-чёрные после двух поражений в столице имели шанс взять реванш на родном паркете. При своих трибунах иркутяне смогли навязать борьбу более опытному оппоненту. Но в заключительном игровом отрезке сказалась разница в классе. 70:74 – «Руна» побеждает и выходит в полуфинал. «Иркут» продолжит борьбу за 5–8 место.

В Иркутске стартовал финал первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Участие в турнире принимает наша молодёжка «Байкал-Энергия ЦРС». Впереди у ребят шесть матчей. Соперники – коллективы из Красноярска, Хабаровска, Кемерова, Архангельска, Кирова и Свердловской области.