Новости спорта за 27 февраля, 2020

Надежда Колода завоёвывает награды практически на всех соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, в которых принимает участие. Первенство Европы не стало исключением. Иркутянка выступала в зачёте смешанных пар вместе с представителем Республики Бурятия. В итоге в квалификации спортсмены показали один из лучших результатов и совместными усилиями завоевали бронзовую медаль турнира.

Девушки Иркутской области также стали призёрами на первенстве России по боксу среди юниорок. Так, уроженка Усть-Илимска Татьяна Богданова завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 81 килограмма. Кроме того, бронза турнира досталась и представительнице Иркутска. Юлия Старченко вошла в тройку лучших, соревнуясь со спортсменками в весе 64 килограмма.

«Иркут» снова отлично выступил при родных трибунах. В матче очередного тура Суперлиги-2 наши баскетболисты принимали на своём паркете «Динамо МГТУ» из Майкопа. Оранжево-чёрные имели весьма серьёзный перевес на протяжении всей встречи. Гости попытались зацепиться за победу в третьей четверти, однако преимущество иркутян было велико. Как итог: 99:91 домашняя виктория парней из столицы Прибайкалья.