Перейти к основному содержанию

"По весточке": чудесная прогулка

Горзова Юлия

Уже сегодня многие жители региона, наверняка, почувствовали себя не очень хорошо. Причина нашлась быстро - магнитные бури. Первая волна была сегодня ночью. Однако скоро наш регион может накрыть и вторая. Правда, обе бури слабые. Но расслабляться не стоит. Уже в ноябре учёные ожидают более сильные бури, приходящие на Землю из-за вспышек на Солнце. Тему космоса и не только продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Погодка шепчет, не правда ли? Тёплые деньки так и манят на природу. Почему бы не воспользоваться моментом и не отправиться на прогулку. Вот о ней и поговорим.
-------------------------------------
Мечтали ли вы оказаться на другой планете? Теперь можно легко прогуляться по Марсу. В Интернете появился специальный сайт. Его разработали инженеры NASA совместно с Гугл. Пользователям предлагается пройти по маршруту марсохода, который путешествует по Красной планете с 2012 года. За годы своей миссии он передал на Землю массу ценной информации. Так что, вперёд!
-------------------------------------
Только в таком направлении четверо иркутян прошагали вокруг Монблана. Эта горная вершина располагается на границе Италии и Франции. Маршрут довольно сложный. Восемь полных дней пути! А какие перепады высот?! Но зато виды… Это не передать словами. Об интереснейшей турпрогулке иркутяне расскажут на трэвел-встрече 26 октября в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Вход как для опытных путешественников, так и для тех, кто только мечтает покорять вершины, свободный.
-------------------------------------
Покорить сердца иностранцев может музей часов в Ангарске. Ведь теперь прогулки по нему вдвойне приятнее для приезжих – в учреждении впервые в регионе появился аудиогид на иностранных языках. Музей часов посещает много иностранных гостей, а в штате нет переводчиков, поэтому и появилась потребность в таком помощнике. Болтает он на английском, французском и немецком. А через три года прогуляться среди экспонатов с аудиогидом смогут китайцы и японцы.
-------------------------------------
Прогуляться по улицам старой Женевы 19 века. Как вам? Такое стало возможным благодаря компьютерным технологиям. Работа над сайтом велась почти 5 лет. Около ста программистов корпели над проектом. Использовали исторические документы и фотографии в высоком разрешении. Сейчас уже идёт работа над созданием и других аналогичных "машин времени", которые позволят перенестись в прошлое таких городов, как Париж, Амстердам, Будапешт, Иерусалим и прогуляться по их улочкам.
-------------------------------------
Гуляйте чаще – ведь вокруг столько интересного. До встречи.