Новости спорта за 8 июня, 2016

Жолудев Павел

Стал вторым на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия иркутянин Александр Соколов. Соревнования прошли в Московской области. Серебряную медаль наш земляк завоевал в олимпийском упражнении – стрельбе на дистанции 50 метров из положения лёжа. В финале Александр уступил своему родному брату Денису, который сейчас выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ.

Претендуют на пьедестал почёта иркутские легкоатлеты. Первенство Сибирского федерального округа по этому виду спорта стартовало в областном центре. В соревнованиях примут участие 300 спортсменов. Атлеты смогут проявить себя в беге на 100, 200, 400 и 800 метров, прыжках в высоту и длину, толкании ядра и метании копья.

Чемпионат России по футболу третьего дивизиона в самом разгаре. В эти минуты иркутский "Зенит" принимает на домашнем поле победителя прошлого сезона "Рассвет-Реставрацию" из Красноярска. Соперники нашей команды сейчас находятся на третьем месте в турнирной таблице. Иркутяне - только на восьмом.