Новости спорта за 7 июня, 2016

Марчуков Павел

Стала лучшей дзюдоисткой Европы братчанка Ирина Долгова. Наша спортсменка выиграла открытый Кубок континента. Ирина выступала в весовой категории до 48 килограммов, провела 4 схватки против соперниц из Франции, Испании и Германии и во всех поединках одержала победу.

Фёдор Чудинов - суперчемпион мира по боксу. Результаты титульного боя против немца Феликса Штурма аннулировали. Поединок прошёл в конце февраля, и наш земляк в нём проиграл. Однако после схватки соперник братчанина заявил, что употреблял допинг. Поэтому теперь титул суперчемпиона перешёл к Федору Чудинову.

Достойно выступили на всероссийских соревнованиях легкоатлеты Иркутской области. Они завоевали серебряную и две бронзовые медали "Мемориала братьев Знаменских". В толкании ядра среди женщин Ирина Кириченко стала второй с результатом 17 метров 14 сантиметров. Братчанин Владимир Краснов финишировал третьим в беге на 400 метров. А прыгунья с шестом Ангелина Краснова-Жук завоевала бронзу.