Новости спорта за 31 мая, 2016

Допрыгнули до медалей командного чемпионата России по лёгкой атлетике иркутянки Ангелина Краснова-Жук и Анастасия Садовникова. Они завоевали второе и третье места турнира в Сочи. В секторе прыжков с шестом Ангелина показала результат в 4 метра 40 сантиметров, в свою очередь итог Анастасии - на 25 сантиметров меньше.

Показали лучший результат на первенстве страны по пауэрлифтингу спортсменки областного центра. На соревнованиях, которые проходили в Тульской области, они завоевали 5 золотых медалей. 3 награды высшего достоинства в активе Светланы Ахметовой, два раза на высшую ступень пьедестала поднялась Кристина Арсентьева.

Путь к званию лучшей команды страны ещё предстоит пройти футболисткам ДЮСШ "Рекорд". Но первые шаги к этому наши девушки сделали - обыграли команды из Новосибирска, Красноярска и Барнаула. Благодаря победе на отборочных соревнованиях иркутянки вышли в финал чемпионата России.