Новости спорта за 6 ноября, 2014

Вступили в борьбу за кубок России волейболистки Иркутской «Фортуны». Наши девушки провели три встречи на первом этапе. Соперницам из саратовского «Протона» и курского «Политеха» иркутянки уступили 0:3 и 1:3 соответственно. Матч с «Уфимочкой» завершился в пользу «Фортуны» - 3:1.

Итоговый результат Кубка мира по пауэрлифтингу уже известен. И сразу два наших земляка поднялись на пьедестал этого турнира. В весовой категории до 66 килограммов тулунчанин Константин Данилов завоевал золотую медаль. В сумме трёх упражнений он поднял 782 килограмма. Сергей Гайшинец в весовой категории до 74 килограммов стал вторым, при этом в одном из упражнений установил рекорд мира.

Международные старты только предстоят сразу 6 наших бобслеистам. Этого права спортсмены Иркутской области добились благодаря успешному выступлению на всероссийских турнирах. По результатам чемпионата, первенства и Кубка России в активе наших земляков две золотых, четыре серебряных и бронзовая медали.