Перейти к основному содержанию

Преображение перед автоконкурсом

Марчуков Павел

То, что вы видите - это самое что ни на есть настоящее оружие против… зомби. Таким герой нашего следующего материала украсит свой автомобиль. На самом деле этот пулемёт был сделан из труб и других деталей, которые были найдены на пункте сбора металлолома. Какой автомобиль в итоге получится, увидите в репортаже Павла Марчукова.

Прямо с кадров фильмов ужасов сошёл этот автомобиль. Даже сложно представить, что ещё год назад это был обычный универсал. Однако болгарка, молоток, сварочный аппарат и умелые руки хозяина - Романа Никитина - и его друзей превратили старую «Тойоту» в настоящее произведение постапокалиптического искусства. Кузов специально поливали кислотой, чтобы проржавел. У машины даже есть свое имя.

РОМАН НИКИТИН, участник «БайкалМоторШоу-2014»: «Безумный Макс – почему-то все люди, которые проходили мимо говорили: «О, Безумный Макс!». И это реально редкий случай, когда название дал народ. Всё-таки ближе был, хотелось «Смертельные гонки» и что-то оттуда».

Какое будет имя у этого мотоцикла - пока неизвестно. Роман сделал его в таком же стиле, что и автомобиль. За такой необычный подход автор уже был отмечен на двух конкурсах тюнинга. А вот у Павла Белобородова - это будет дебют на подобных конкурсах. Публику и жюри он удивит этим мотоциклом. Он будет - своего рода рыцарским конём.

ПАВЕЛ БЕЛОБОРОДОВ, участник ""БайкалМоторШоу-2014»: «Начиналось, что я сначала делал двигатель, предыдущий хозяин его убил. Полностью разобрал двигатель, восстановил, что нужно было. Собрал и дальше понеслось. Подвеска, полностью внешний вид».

Есть в арсенале у иркутских конструкторов и ещё один автомобиль. Правда, доделывать его будут, скорей всего, в последние сутки перед конкурсом.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «Сложно представить, но этот автомобиль, тоже будет участником «БайкалМоторШоу». За основу взят знаменитый внедорожник УАЗ. Однако двери и лобовое стекло здесь стоят от другого автомобиля, а кузов сделан своими руками. Изменения коснулись и капота. Вместо традиционного УАЗовского он открывается совсем в другою сторону».

На доработку всех нюансов у конструкторов есть всего четыре дня. Праздник автомобильного тюнинга пройдёт уже в эти выходные.

Читайте также:

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!