Новости спорта за 6 февраля, 2014

Неупокоев Петр

Первые предолимпийские результаты показывают наши саночники. Братчанин Семён Павличенко в тестовой попытке показал шестое время, первым на санно-бобслейной трассе стал экс-братчанин Альберт Демченко. Его время - 53,091 секунды. Согласитесь, это реальная заявка на олимпийскую медаль.

Бывают шайбы резиновые, а бывают золотые. Региональный этап турнира на призы клуба «Золотая Шайба» стартовал в Ангарске. Бороться юные хоккеисты будут не за кусок золота, а за право выйти в следующий сибирский этап, финал которого состоится в начале марта в Барнауле.

Рекорд России побит. И сделали это иркутские спортсмены. На первенстве страны по пауэрлифтингу Ольга Адамович в сумме трёх упражнений подняла 530 килограммов. Елена Кучеренко так вообще взяла вес в 583 килограмма - оба результата потянули на золото. Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место уже в третий раз подряд.