Вторая победа "Ермака"

Защищали свои ворота всеми силами, ведь от результата матча «Ермака» с тольяттинской «Ладой» зависело, насколько у ангарчан будут высоки шансы выйти в следующий раунд плей-офф. За ходом хоккейных баталий наблюдал Павел Марчуков.

Словно Наполеон следит за ледовым сражением главный тренер Ермака. В плей-офф каждая игра подобна войне, для победы в которой все средства хороши. Вот и сегодня на льду команды играют жестко. Оборона «Лады» в свое время нагоняла страх на ведущие российские команды. Но хоккеистам «Ермака» защита автозаводцев покоряется дважды уже в первом периоде. Во втором игровом отрезке ценой травмы вратарь «Ермака» Алексей Иванов героически спасает свою команду.

РОМАН КАРАВАЕВ, пресс-атташе ХК «Ермак»: «По предварительным данным, предварительный диагноз врача команды - растяжение приводящей мышцы. Насколько это серьезно, завтра будет обследование. Вообще - это серьезная травма. Я боюсь, как бы она не затянулась до окончания плей-офф».

Вместо Алексея Иванова последний рубеж «Ермака» выходит защищать 20-летний Лев Куземченко. Это его первый матч в плей-офф. Дебют получается не очень удачным. За 2 минуты «Лада» забивает «Ермаку» две шайбы. Но затем сценарий матча меняется. Ангарчане просто сминают противника.

На третий период команды выходят, как на последний бой. «Ермаку» нужно удержать победу – «Ладе» сравнять счет. Справиться с поставленной задачей больше получается у ангарчан, и счёт уже 4:2. «Лада» устраивает штурм ворот «Ермака». Чтобы шайба не досталась соперникам, наш форвард ложится на неё, словно на амбразуру. С каждой минутой на льду борьба становится всё ожесточенней. В один из моментов даже достается судье. За это нарушение арбитр удаляет хоккеиста «Ермака». «Лада» получает последний шанс изменить ход матча. Но защитники ангарчан играют надежно. Со счетом 4:2 и завершается это сражение.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «Победив в двух домашних матчах, хоккеисты «Ермака» ведут в серии до трех побед. Теперь, чтобы пройти в следующий раунд плей-офф, подопечным Алексея Ждахина осталось одержать победу в еще одной встрече. Сделать это будет непросто. Очередные матчи между «Ермаком» и «Ладой» пройдут на площадке автозаводцев. А дома, как известно, и стены помогают».