Новости спорта за 11 февраля, 2013

Отличный результат. Иркутянки стали лучшими на Первенстве области по спортивной аэробике. Первые места они получили как в индивидуальных программах, так и в дисциплине трио. А также в разных возрастных категориях в аэродэнсе и аэростепе. Впереди у спортсменок Первенство Сибирского федерального округа.

Золотой заплыв. В региональных чемпионате и первенстве по плаванию за победу боролись более 200 пловцов из 6 городов области. По итогам заплывов, в командном первенстве первое место заняла сборная Иркутска - в их копилке 12 золотых медалей, второе место у ангарчан, третье – завоевали спортсмены из Братска.

Реванш удался. Баскетболисты «Иркута» провели двухматчевую серию в Нижнем Новгороде с местным «Старым соболем». Первая встреча завершилась в пользу нижегородцев - 81:75. Во втором матче победа досталась «Иркуту» - 82:69. Теперь подопечные Юрия Ковалева готовятся к матчам второго этапа чемпионата России. Он пройдет в Майкопе и Твери.