Перейти к основному содержанию

Лучших отцов чествовали в регионе

Аверкина Ирина

Результаты конкурса уже известны, и сегодня победители получили ценные призы. В Иркутске в усадьбе имени Сукачёва чествовали лучших отцов нашего региона. За это звание боролись 43 мужчины.

Конкурс стартовал в мае этого года. Участники представили свои творческие проекты, которые им помогли подготовить семьи. В ходе соревнования конкурсанты делились друг с другом опытом в организации детского досуга, секретами семейного взаимопонимания. Победителей определяли отдельно в каждом муниципальном образовании. В итоге получилось 25 призеров. Конкурс отцов проводится уже во второй раз. Инициаторами этого соревнования стал Иркутский областной совет женщин, а Законодательное собрание региона идею поддержало. Главная цель мероприятия - повысить роль отца в воспитании ребёнка.

Вадим Шлёнский, победитель Жигаловского района: «У меня трое детей - два мальчика и девочка. Для меня это, наверное, признание роли отца. Обычно говорят: мама, мама, мама, больше мама. А тут вроде как начали вспоминать, что есть ещё и отцы».

Людмила Берлина, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Мы будем им говорить спасибо за позицию, за сохранение того, на чём Россия всегда была сильна, и наша Иркутская область в том числе. Я приглашаю вас на этот праздник, а в вашем лице и всю область, задуматься о ценностях. Не о политических, а о ценностях вечных».