Перейти к основному содержанию

В Бодайбинском районе ликвидируют ЧС

Подкорытова Елена

На ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бодайбинском районе из регионального бюджета выделено 15 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт автодороги и двух мостов.

Их снесло из-за обильных дождей. По этой причине погибла 36-летняя женщина. Она ехала по затопленной дороге и просто не увидела, что впереди уже нет моста. Также водой размыло дорогу, протяжённостью 120 километров. По этой причине в посёлок Перевоз можно добраться только вертолётом. Сегодня оттуда были эвакуированы 6 человек.

- В посёлке 1214 человек. Вода есть, хлеб есть, продукты есть. Сам посёлок в безаварийном состоянии. Три недели шли дожди, поднялась вода в ключах, поэтому размыло дороги в нескольких местах. Ремонт дороги уже начался. К пятнице будет связь с районом, - говорит Светлана Мельникова, глава посёлка Перевоз, Бодайбинского района.

Планируется, что восстановительные работы займут 3-5 суток. Материалы и необходимую технику уже доставили на место. Сейчас составляют план работ. Известно, что в ближайшее время проведут проверку, чтобы выяснить, все ли меры приняла местная администрация, чтобы не допустить ЧП.

- На случай если понадобится экстренная помощь, в Киренске готов к вылету вертолёт. Ситуация находится на контроле мэра Бодайбинского района и губернатора Иркутской области, - говорит Владимир Панчуков, начальник Управления гражданской защиты ГУ МЧС по Иркутской области.