Новости спорта за 23 июля, 2012

Отправились на выезд. Футболисты иркутского клуба «Байкал» сегодня ночью отправились в Барнаул, там проведут очередной матч чемпионата России. Соперник – «Динамо» - занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, иркутяне на пятом месте.

Успешное выступление. Одну золотую и две бронзовые медали завоевали Иркутяне на чемпионате мира среди спортсменов с нарушением слуха. Он состоялся в канадском Торонто. В прыжках с шестом Мария Нечаева завоевала золотую медаль. Кирилл Филиппов - бронзовую. В десятиборье бронзовым призёром стал Максим Куликов. Сейчас легкоатлеты готовятся к Сурдлимпийским играм, которые пройдут в 2013 году.

Соревнования завершились. В Братске прошёл второй этап кубка Иркутской области по кросс-кантри - это велосипедная гонка по пересечённой местности. В ней приняли участие 14 спортсменов. У мужчин победу одержал Сергей Гурковский. Среди женщин не было равных Алине Слабуновой. У юниоров чемпионом стал Корней Антипин.