Новости спорта за 5 марта, 2012

Всё о спорте читайте далее.

Выездной матч. Хоккеисты «Байкал-Энергии» сегодня в Ульяновске сыграют с местной «Волгой». Эта команда в турнирной таблице находится на десятом месте, иркутяне по-прежнему на седьмом. Ответный матч состоится в Иркутске 8 марта.

Успех в Магнитогорске. В этом городе проходил международный турнир, на котором иркутянин Степан Прокопьев завоевал золотую награду. Он боксировал в категории до 80 килограммов. В первом поединке одолел бойца из Узбекистана, во втором - дагестанского боксёра. Сейчас Степан готовится к первенству России, которое состоится в Казани в апреле.

В десятку не попал. Ангарский конькобежец Евгений Лаленков выступил на шестом этапе кубка мира в голландском Херенвене. На дистанции 1000 метров наш спортсмен показал лишь тринадцатое время, на полуторке он занял шестнадцатое место.