Перейти к основному содержанию

Разбойный налёт на отделение почты

Казакова Надежда

Преступный налёт на отделение почты был совершён сегодня утром в Шелехове. Двое неизвестных похитили около 200 тысяч рублей. Репортаж с места происшествия подготовили Надежда Казакова и Леонид Миронов.

Сегодня утром в это почтовое отделение Шелехова привезли деньги, предназначенные для расчётов с клиентами. Сотрудники почты начали выгружать средства, в этот момент в здание воровались двое молодых людей. Их лица, предположительно, были перемотаны шарфами. Они успели схватить две сумки с деньгами, после этого скрылись. Сотрудники почты сразу вызвали полицию. Сейчас работники находятся в шоковом состоянии, поэтому никаких комментариев не дают.

Единственный комментарий, который нам удалось получить сегодня, - это официальный пресс-релиз от Иркутского отделения Почты России.

- УФПС Иркутской области - филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что нападение на отделение почтовой связи № 3 г. Шелехова не повлияет на работу почты. Все обязательства перед клиентами выполняются в положенные сроки и в полном объёме. Отделение почтовой связи работает по установленному графику и предоставляет населению широкий перечень услуг почтовой связи.

В районном отделении полиции Шелехова нам сообщили, что сейчас на раскрытие этого преступления будут брошены лучшие силы райотдела.

Напомню, что за последнее время это уже второе нападение на работников почты. Первое было совершено в мае. Тогда злоумышленники напали на автомобиль, перевозивший 4 миллиона рублей. Эти деньги предназначались на выплату пенсий. Преступники убили водителя автомобиля и украли деньги. Сейчас нападавшие задержаны, им предъявлено обвинение, им может грозить срок вплоть до пожизненного заключения.