Новости спорта за 11 октября, 2011

Казакова Надежда

Всё о спорте читайте далее.

Европейское золото. На чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди слабослышащих и глухих иркутяне дважды поднялись на высшую ступень пьедестала. В весовой категории 58 килограммов лучшим стал Дмитрий Лыда, а в категории 50 килограммов - Виктор Цыпленков. Ещё один наш земляк Александр Фёдоров на этих состязаниях показал 5-й результат.

Финальные старты. В эти выходные братские яхтсмены последний раз подняли паруса. На старт вышли 10 экипажей. Но к финишу пришли не все - несколько яхт сошли с дистанции по техническим причинам. Этой регатой спортсмены закрыли сезон парусной навигации.

Горные испытания. На Байкале в районе Старой Ангасолки прошёл чемпионат области по альпинистскому троеборью. Участники состязались в скалолазании, подъёме на скорость на верёвке и в беге. Среди мужчин лучшим стал иркутянин Евгений Глазунов, Анастасия Ощепкова праздновала победу среди девушек.