Новости спорта за 4 октября, 2011

Казакова Надежда

Хоккей и пауэрлифтинг сегодня в выпуске.

Беспроигрышная серия продолжается. Накануне иркутская «Байкал-Энергия» вничью сыграла с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Счёт матча – 5:5. У иркутян отличился Насонов. Он провёл дубль в ворота соперника. Сейчас в турнирной таблице кубка России иркутяне занимают вторую строчку, хабаровчане - четвертую. Сегодня у бело-синих игра с лидером - красноярским «Енисеем».

Вырвали победу в овертайме. На выезде ангарский «Ермак» переиграл хозяев поля тюменский «Рубин», которые являются лидерами чемпионата Высшей хоккейной лиги. К концу матча счёт был равный - 2:2. Но в дополнительное время ангарчанам удалась быстрая контратака. Итог встречи – 3:2 в пользу «Ермака». В таблице чемпионата ангарчане пока на 8-м месте.

Кубок России у нас. Пауэрлифтеры Иркутской области стали лучшими на первенстве страны. Константин Данилов из Тулуна выиграл золото в весовой категории 66 килограммов. Иркутянка Ольга Адамович, дебютантка чемпионата, стала третьей в категории 63 килограмма.