Перейти к основному содержанию

Расследование громкого дела завершается

Неупокоев Петр

Дело по факту расстрелянного школьного автобуса выходит на финишную прямую. Дознаватели 9-го Отдела милиции сегодня передали материалы в прокуратуру Иркутска. Затем документы поступят в суд.

К материалам дела приобщены заявления педагогов, допрошены все свидетели происшествия, в том числе и несовершеннолетние школьники, которые находились в автобусе в момент происшествия.

Напомню, 1 июня школьный автобус развозил детей по домам и чуть не столкнулся с «Мерседесом». Водитель иномарки вместе с товарищем отреагировали на ситуацию агрессивно: избили шофёра и обстреляли автобус из травматического оружия, затем скрылись с места происшествия. А испуганным детям и педагогам около часа пришлось ждать сотрудников милиции. Это кстати, стало поводом для служебного расследования.

- Была дана принципиальная оценка действий сотрудников, по чьей вине пострадавшей стороне пришлось ждать экипаж наружных служб в течение часа. Сотрудники привлечены к административной ответственности, получили выговор, - говорит Герман Струглин, заместитель начальник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.