Перейти к основному содержанию

На крыльях фантазии

Захарова Анна

Полёты не во сне, а наяву совершили иркутские дизайнеры. С лёгкой руки мастеров крылья появились у домов, в небо взмыло песочное тесто, а причёски превратились в аэродромы для порхающих созданий. От неопознанных летающих объектов кругом пошла голова даже у Анны Захаровой. Вместе с Михаилом Глызиным она побывала на выставке, которая буквально парит над землёй.

В этом зале царит атмосфера полёта… фантазии. На наших глазах рождается искусство. В галерее одновременно работают несколько мастерских. Детей учат известные дизайнеры. Эта группа делает из мозаики Жар-птицу. Давайте узнаем почему мастеров окрыляет именно тема полёта.

- Полёт фантазии, полёт мечты, полёт творчества, полёты во сне и наяву - всё что угодно. Мы решили, что эта тема будет очень интересна, - говорит Ирина Усольцева, куратор проекта «Крылья. Ангелы. Полёты».

Я тоже решила присоединиться к одной из мастерских и сделать ангелочка из песочного теста своими руками. Делаем глазки, ручки, пуговки…

В отличие от меня у ребят есть огромная фора. Они тренировались все новогодние каникулы, но и у меня получилось неплохо для первого раза. Теперь осталось запечь.

А здесь порхающие создания делают прямо из волос, например у моей соседки на голове настоящее гнездо кукушки. Я не смогла пройти мимо такой красоты, и тоже захотела сделать улётную причёску. Сейчас над моими волосами колдует стилист Елена. Волосы у меня не особо длинные да и не густые. Расскажите, можно ли из таких что-то сделать?

- На вашей голове мы создадим стилизованный цветок, который окружён бабочками. Это очень просто и быстро, - говорит стилист Елена Казакова.

- У нас все готово! Надо срочно найти зеркало. Интересно узнать, что у меня на голове! Моя причёска - это ещё бабочки по сравнению с тем костюмом, который надел на себя Максим. Давайте спросим у него, что это такое.

- На мне сейчас надет летающий дом, - говорит Максим Поляковский, участник проекта «Крылья. Ангелы. Полёты». - Тут есть окно, лестница. Двери тоже, наверное, есть.

Все улётные композиции готовы. Посмотреть на них прилетели даже космические пришельцы. А мне пора покидать эту феерию. Лечу на студию делиться впечатлениями с коллегами.