Перейти к основному содержанию

Суета стала причиной транспортных трудностей в Иркутске

Пологрудова Анна

До наступления Нового года остались, можно сказать, считанные часы, а значит, и времени на подготовку к главному торжеству все всё меньше. Отсюда спешка, суета и в результате транспортный коллапс в Иркутске и с каждой минутой увеличивающиеся очереди в торговых центрах.

Сегодня особое предпраздничное напряжение ощущалось в центре города - там, где больше всего сосредоточено продуктовых рынков и торговых центров. Сюда приезжают за покупками не только иркутяне, но и многие жители соседних городов и посёлков. И тем, кто сегодня рискнул отправиться в этот район на личном автомобиле, потребовалось огромное терпение. По многим центральным улицам можно было проехать лишь в плотном потоке машин. Но, возможно, завтра у автолюбителей не будет и такого шанса.

Если 31 декабря в центре Иркутска будут слишком больше пробки, движение там для личных машин ограничат. Поэтому сотрудники ГИБДД просят по возможности добираться в центр на общественном транспорте. В случае если вы решили воспользоваться услугами такси, то заказывать машину лучше заранее. Иначе придётся ждать несколько часов.