Перейти к основному содержанию

Погоня за таксистом

Кольчурина Катерина

Почти тысячу нарушений правил дорожного движения всего за одну ночь выявили сотрудники ГИБДД. В нетрезвом состоянии задержали сразу 36 водителей. За одним из таких пришлось даже организовать погоню.

- Экипаж двигался по улице Шевцова, заметили вывернувшую со второстепенной дороги машину. Не справившийся с управлением водитель врезался в сугроб. Сотрудники потребовали остановиться, водитель добавил газу, попытался скрыться, - комментирует Иван Добровольский, госинспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Иркутска.

В итоге водитель не справился с управлением и врезался в автобусную остановку. Жертв удалось избежать лишь потому, что всё происходило ночью. Водитель из машины в прямом смысле выполз. Анализ на алкотестере подтвердил, мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

В таком состоянии водитель таксовал. В салоне его автомобиля находилось трое пассажиров, они чудом не пострадали. Сотрудники ГИБДД составили протокол, отправили машину на штрафстоянку. Теперь водителю грозит лишение прав сроком до полутора лет.