Новости спорта за 28 апреля, 2009

Турнир городов Сибири по самбо завершился в Железногорске. В нём приняли участие 220 спортсменов. Больше всего побед в различных весовых категориях и возрастных группах одержали хозяева соревнований. Чемпионами стали и двое иркутян — Тимофей Жила и Артемий Есауленко, сообщает "Байкал инфо".
Первенство города по лёгкой атлетике состоялось в Братске. Кроме хозяев турнира, в нём участвовали представители Чуны и Усть-Илимска. Юноши и девушки соревновались на дистанциях 200, 400 и 800 метров. По две золотые медали завоевали Анна Кухтенко и Василий Садилов. Также первые места заняли Роман Попиль и Кристина Ефимова.4 медали завоевали иркутские тяжелоатлеты на очередном этапе летней спартакиады учащихся. В соревнованиях приняли участие представители 10 регионов Сибири. Единственная девушка из нашей команды — Ксения Черных — в своей категории стала лучшей. В рывке она взяла 53 килограмма, в толчке – 73 килограмма. В сумме 126 килограммов. На счету мужчин из нашего региона одна серебряная и две бронзовые награды. В общекомандном зачёте сборная Иркутской области заняла 4 место.