Новости спорта за 29 апреля, 2009

Чернышов Антон

Иркутяне покорили Томск. На первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей сборная Иркутской области завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Победители в своих весовых категориях — ангарчанин Василий Лейнвебер и боксёр из Тайшета Артём Ракитин — в июне отправятся на первенство России. Об этом сообщает министерство региона по спорту.
Удачно поборолись. Открытый региональный турнир по греко-римской борьбе памяти Алексея Рудых завершился в Усолье-Сибирском. В нём приняли участие 217 борцов из Иркутской, Томской и Читинской областей, а также Красноярского и Амурского краев. По информации "Байкал инфо", кубок в командном первенстве завоевали хозяева турнира. В пятёрке сильнейших. Ангарчанин Максим Митрофанов занял 5 место на всероссийских детских соревнованиях по плаванию "Весёлый дельфин". Наш земляк выступал на дистанции 100 метров вольным стилем. Результаты 8 других пловцов нашего региона скромнее.