Новости спорта за 26 мая, 2008

Казакова Надежда

Проиграли в гостях. Иркутская "Звезда" со счетом 0:2 в Ростове-на-Дону уступила местным футболистам. У хозяев отличились Андрей Киреев и Яков Эрлих. По итогам матча "Звезда" опустилась на 19-ую строчку в турнирной таблице чемпионата страны среди команд первого дивизиона. Следующие соперники иркутян - "Динамо". Матч пройдет в Брянске в среду, 28 мая.
Бились до победного. В эти выходные на площадке дворца спорта "Труд" прошел первый областной чемпионат по спортивному каратэ. В нем приняли участие более 250 спортсменов из Иркутска, Братска, и других городов области. На татами вышли как опытные, так и начинающие бойцы. Среди взрослых лучшими стали победитель первенства мира Александр Че и усольчанин Даниил Пыткеев. У детей отличились иркутянин Иван Сафонов и братчанка Карина Вемякина. Иркутяне отличились на Кубке Европы по легкой атлетике. Благодаря зашим землякам российская сборная стала обладательницей высшей награды. Победу в забеге на 3000 метров нашей команде принесла иркутянка Елена Задорожная. Она преодолела дистанцию за 9 минут 50 целых и 47 сотых секунды. Еще один наш земляк - Григорий Панфилов стал четвертым в толкании ядра.