Новости спорта за 27 июля, 2007

Братчанин Владимир Краснов успешно выступил на европейском юношеском фестивале. Турнир проходит в эти дни в сербском Белграде. В финальном забеге на дистанции 400 метров Краснов показал лучшее время - 14,72 секунды. Еще одна представительница нашего региона Людмила Еременко выиграла соревнования шестовиков. Она покорила высоту 3 метра и 92 сантиметра.
На этом же турнире выступал еще один спортсмен от Иркутской области . Дзюдоист Георгий Шмаков боролся в категории до 55 кг. Он успешно прошел несколько отборочных поединков. А вот в полуфинальной части соревнований проиграл. В итоге занял только пятое место. Легенда европейских боев без правил голландец Боб Шрайбер приедет осенью в Братск. В это время там пройдет международный турнир по абсолютным поединкам "Сибирский вызов". Кроме голландской команды в турнире примут участие титулованные бойцы из Германии и Франции. За сборную России выступят Александр Шлеменко, Денис Комкин, Карен Григорян и Венер Галиев. Турниры такого уровня в Сибири еще не проводились. Но организаторы планируют сделать такие соревнования традиционными.