Перейти к основному содержанию

Мусоровозы не могут подъехать к населенным пунктам: кто несет ответственность за невывоз отходов?

ср, 17/04/2024 - 15:00
https://youtu.be/sY7-kKzpNjk

Спецтранспорт не может вывезти ТКО с контейнерных площадок из-за слякоти и грязи

Из-за дождей и таяния снега в местах, где отсутствует асфальтовое покрытие, образовываются слякоть и грязь. В них регулярно застревают мусоровозы. По этой причине спецтранспорт не может вывезти ТКО с контейнерных площадок. Порой заехать в населенный пункт вовсе не получается. В связи с этим нарушается и график вывоза ТКО по другим адресам, куда машина не успевает приехать вовремя.

Напоминаем, что собственникам контейнерных площадок и муниципалитетам необходимо в короткие сроки принять меры: отсыпать дорогу и обеспечить доступ к контейнерным площадкам.

“Такая ситуация происходит из года в год. Очень часто мы пишем претензии собственникам контейнерных площадок, направляем им различные уведомления. Результат: один из десяти примет меры. Нужно понимать, что такое отношение приводит к корректировке графика вывоза ТКО. Частые причины, это: спецтранспорт застрял в грязи, не может подъехать. Отметим, что это прямое нарушение законодательства Российской Федерации. В связи с этим, теперь мы будем составлять акты проблемных КП, а после - передавать их в спецведомства. В таком случае, уже специальные инстанции будут принимать решение о наказании собственников КП, которые не выполняют свои законные обязательства”, - пресс-служба “РТ-НЭО Иркутск”.

https://youtu.be/Hh-V8KODz1c

Собственники должны обеспечить доступ мусоровозам к контейнерным площадкам

Администрации муниципальных образований просим обеспечить подъезд транспорта к населенным пунктам и контейнерным площадкам. В противном случае, мы будем вынуждены на законных основаниях снять с обслуживания КП, которые находятся в вашем населенном пункте. Такая мера будет принята в случае регулярных нарушений.

Сегодня показатель точности графика вывоза ТКО в зоне 2 “Юг” Иркутской области стабильно держится в пределах 98%-99% . Удержать такой показатель мы можем благодаря качественной и ответственной работе всех участников процесса.

Граждан просим не загораживать проезд мусоровозу и не парковать автомобили вблизи контейнерных площадок.

Необходимую консультацию можно получить у специалистов «РТ-НЭО Иркутск» по телефону горячей линии: 8 (3952) 43-44-11

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!